Чемпионат Киевской области. 12-й тур. Неожиданные поражения "Десны" и "Обухова"

24-06-2016, 12:30
0
Обухов

Чемпионат Киевской области приближается к своему экватору. 18 июня были сыграны матчи 12-го тура. Они подарили несколько неожиданных результатов. Наиболее громкой сенсацией стало поражение «Десны» в Песковке. Благодаря голам лучшего бомбардира текущего сезона Евгения Воробья (забил ударом в падении через себя) и Виталия Крупенко подопечные Владимира Бондаренко повели в матче со счетом 2:1. Победный результат «Десна» удерживала до 82-й минуты, когда свое веское слово сказал Павел Дацюк. Гол нападающего позволил «Рубину» отыграться.

На достигнутом команда Виктора Юрченко не остановилась. Уже в компенсированное арбитром время Александр Швыдкий классным ударом в одно касание замкнул диагональную передачу партнера и принес «Рубину» первую в июне победу.

Чемпионат Киевской области. 12-й тур. Неожиданные поражения "Десны" и "Обухова" - изображение 1

3:2 – самый популярный счет 12-го тура. С таким результатом завершились еще два поединка. В частности, на загородной базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе столичный РВУФК обыграл «Обухов», что также стоит отнести к разряду сенсаций. Накануне поединка стало известно, что тренерский мостик обуховчан покинул Анатолий Писковец. Заслуженный тренер Украины отправился в Грузию, где в третий раз в своей карьере возглавит «Гагру». В сложившейся ситуации функции наставника «Обухова» возложены на Сергея Панченко, который ранее занимал должность ассистента главного тренера.

Под руководство Панченко обуховчане до перерыва забили в ворота РВУФК два безответных мяча. Казалось, что дело в шляпе и «Обухов» одержит очередную победу. Но у киевской команды на этот счет было свое мнение. Кардинально перестроив свою игру, подопечные Игоря Ищенко уже в дебюте второго тайма сравняли счет. А в концовке встречи забили третий, победный мяч. Его авторам стал защитник Андрей Аверин, который таким образом оформил дубль.

Еще один матч, завершившийся со счетом 3:2, состоялся в Броварах. На местном стадионе «Спартак» хозяева поля – подопечные Юрия Макарова – уступили «Патриоту». На перерыв соперник ушли при счете 1:0 в пользу «Броваров». Однако вскоре после возобновления игры команда Евгения Щербины, благодаря голу опытного Петра Кондратюка, сравняла счет. Далее за дело взялся Максим Мурзик. Футболист «Патриота» в течение десяти минут оформил дубль, на что «Бровары» ответили лишь голом Кушки. В концовке встречи хозяева поля имели шансы отыграться, но не сложилось.

Таким образом «Патриот» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, тогда как лидировать продолжает «Джуниорс». В 12-м туре команда Сергея Шута одержала уже девятую кряду победу в чемпионате области. В этот раз шпитьковчане сломили сопротивление «Монолита» - 2:0.

Матч выдался довольно непростым для лидера. Забив быстрый гол (Костяной вновь отметился с дальней дистанции), подопечные Вадима Гордиенко не смогли развить успех. Хорошие возможности для взятия ворот были у Штонденко и Костяного, но лучшие бомбардиры команды проиграли свои дуэли вратарю «Монолита».

После перерыва подобных моментов у «Джуниорс» уже не было. Киевляне надежно действовали в обороне, но на этом не зацикливались. При каждой возможности подопечные Игоря Ермакова выбегали в атаку. Порой получалось очень здорово. Единственное, чего не хватало киевлянам – прицельного завершающего удара.

Серией замен, проведенных в середине второго тайма, тренерскому штабу «Джуниорс» удалось разбудить свою команду. Это отразилось на итоговом результате. Уже в концовке матча Тиечко, получив мяч на подступах к штрафной, точно пробил в дальний угол.

Среди других поединков, отметим волевую победу «Сокола». В гостях подопечные Олега Самченко на последних минутах дожали «Зарю». Классный мяч ударом с дальней дистанции забил Виталий Емельянов, дубль себе в актив записал Артем Бафталовский, отметившийся в четвертом матче кряду!

25 июня будут сыграны поединки 13-го тура (наибольший интерес вызывают встречи «Обухов» - «Бровары» и «Патриот» - «Рубин»), после чего в чемпионате области наступит полуторамесячный перерыв.